News

Albrecht-Kossel-Preis geht an Johannes Buchner

Der Albrecht-Kossel-Preis geht in diesem Jahr an den derzeitigen GBM Präsidenten, Johannes Buchner.

Read more …

Analytica

Analytica Messe & Conference

Programm der Analytica Conference / Freikarten 10.-12.05.2016, München

Read more …

preise nachwuchspreise

External Meetings

12.06.2016 (Sunday)
19.06.2016 (Sunday)
28.06.2016 (Tuesday)
03.07.2016 (Sunday)
04.07.2016 (Monday)
06.07.2016 (Wednesday)
17.07.2016 (Sunday)
12.09.2016 (Monday)

German Conference on Bioinformatics GCB 2016

12.09.2016 - 15.09.2016

German Conference on Bioinformatics 2016 mit Beteiligung der GBM-Studiengruppe "Bioinformatik"

Read more …

14.09.2016 (Wednesday)

6. Murnau Conference 2016

14.09.2016 - 17.09.2016

Focus Topic: Large Molecular Assemblies

Read more …

16.09.2016 (Friday)

ICSB 2016

16.09.2016 - 20.09.2016

17th edition of the International Conference on Systems Biology

Read more …

21.09.2016 (Wednesday)
22.09.2016 (Thursday)

8. Westerberger Herbsttagung

22.09.2016 - 24.09.2016

"Perspectives of Molecular Neurobiology: From Single Molecules to Systems“
together with the Meeting of the GBM study group „Molecular Neurobiology“

Read more …

27.09.2016 (Tuesday)
28.09.2016 (Wednesday)

jobvector career day Berlin

Das Recruiting Event für Naturwissenschaftler, Ingenieure und Techniker. Dort haben sie die Möglichkeit Ihre Karrierechancen bei innovativen Unternehmen wahrzunehmen!

Read more …

04.10.2016 (Tuesday)
06.10.2016 (Thursday)
10.10.2016 (Monday)
18.11.2016 (Friday)

jobvector career day

Das Recruiting Event für Naturwissenschaftler, Ingenieure und Techniker. Dort haben sie die Möglichkeit Ihre Karrierechancen bei innovativen Unternehmen wahrzunehmen!

Read more …

30.03.2017 (Thursday)
24.09.2017 (Sunday)
21.03.2018 (Wednesday)

69. Mosbacher Kolloquium

21.03.2018 - 24.03.2018

Mosbach, Germany

Read more …